Sie sind hier: Archiv  

ARCHIV
 

Der Regionalverband Olten-Zofingen gratuliert der Mannschaft von

Senn 1 zum Gewinn des Titels

CUPSIEGER 2015 und Vize-Mannschaftsmeister 2015

super Leistung!




Clubpräsidentenversammlung

Am 30. Juni 2017 fand die 49. Clubpräsidentenversammlung statt.
In der 2. Liga stand ein Kopf-an-Kopf-Rennen statt, welches Neuling FSG Ruimed TCM Neuenhof für sich entscheiden konnte.
Zweiter Platz ging an ESV Aarau, gefolgt von TTC Gubler.




Clubpräsidentenversammlung

Pokalübergabe 2. Liga 




CH-MM-2017

Schweizer Mannschaftsmeisterfinal 2017 in Schöftland

Senn 1 wurde hinter Novartis Vizeschweizermeister. Wir gratulieren der Mannschaft um Kapitän Reto Müller zu diesem erfreulichen Resultat.

Fotos von den Mannschaften siehe hier: https://1drv.ms/f/s!AiG3wwREtck2wGnVdZWvTj_Wzl8T




CH-MM-2017

Patrick Waltenberger - Reto Müller - Urs Räz 




 
Spielplan SFFS 2017-2018

Spielplan SFFS 2017-2018

1. Liga Stand: 21.06.2018
Saison abgeschlossen
Mannschaften: Austragungsort:
Senn 1
FSG Ruimed TCM Neuenhof 1
FSG Ruimed TCM Neuenhof 2
Spiel Heimmannschaft : Gegner Sätze Stand Datum
1. Vorrunde September 2017
1 FSG Ruimed TCM N. 1 FSG Ruimed TCM N. 2 28 : 07 08 : 02 30.11.2017
Senn 1 spielfrei
2. Vorrunde Oktober 2017
2 Senn 1 : FSG Ruimed TCM N. 1 30 : 01 10 : 00 28.03.2018
FSG Ruimed TCM N. 2 spielfrei
3. Vorrunde November 2017
3 FSG Ruimed TCM N. 2 : Senn 1 01 : 30 00 : 10 31.01.2018
FSG Ruimed TCM N. 1 spielfrei
1. Rückrunde Januar 2018
4 FSG Ruimed TCM N. 2 : FSG Ruimed TCM N. 1 09 : 25 03 : 07 04.06.2018
Senn 1 spielfrei
2. Rückrunde Februar 2018
5 FSG Ruimed TCM N. 1 : Senn 1 12 : 24 04 : 06 07.05.2018
FSG Ruimed TCM N. 2 spielfrei
3. Rückrunde März 2018
6 Senn 1 : FSG Ruimed TCM N. 2 26 : 06 08 : 02 07.03.2018
FSG Ruimed TCM N. 1 spielfrei
MC Final 22. April 2018
MM Final 27. Mai 2018
2. Liga
Mannschaften:
ESV Aarau
Gubler
FSG Ruimed TCM Neuenhof 3
Bally
Müller Martini-Terra
Benteler
Smily Treuhand
Senn 2
Sanivar
Spiel Heimmannschaft : Gegner Sätze Stand Datum
Hauptrunde Modus jeder gegen jeden 1x
1. Vorrunde 28. August 2017 - 17. September 2017
7 Gubler : Sanivar 21 : 11 07 : 03 29.11.2017
8 Senn 2 : Smily Treuhand 21 : 17 06 : 04 07.09.2017
9 FSG Ruimed TCM N. 3 : Müller Martini-Terra 30 : 07 10 : 00 25.09.2017
10 Bally : Benteler 30 : 01 10 : 00 25.08.2017
ESV Aarau spielfrei
2. Vorrunde 18. September 2017 - 08. Oktober 2017
11 Sanivar : Bally 14 : 24 03 : 07 26.09.2017
12 ESV Aarau : Gubler 19 : 22 05 : 05 10.01.2018
13 Benteler : FSG Ruimed TCM N. 3 09 : 25 02 : 08 02.10.2017
14 Müller Martini-Terra : Senn 2 18 : 23 04 : 06 16.10.2017
Smily Treuhand spielfrei
3. Vorrunde 09. Oktober 2017 - 29. Oktober 2017
15 FSG Ruimed TCM N. 3 : Sanivar 26 : 13 08 : 02 23.10.2017
16 Bally : ESV Aarau 08 : 25 02 : 08 15.11.2017
17 Smily Treuhand : Müller Martini-Terra 15 : 19 04 : 06 18.12.2017
18 Senn 2 : Benteler 29 : 07 09 : 01 17.10.2017
Gubler spielfrei
4. Vorrunde 30. Oktober 2017 - 19. November 2017
19 Sanivar : Senn 2 20 : 21 04 : 06 12.12.2017
20 ESV Aarau : FSG Ruimed TCM N. 3 22 : 14 06 : 04 07.03.2018
21 Benteler : Smily Treuhand 16 : 21 04 : 06 30.10.2017
22 Gubler : Bally 15 : 19 05 : 05 27.11.2017
Müller Martini-Terra spielfrei
5. Vorrunde 20. November 2017 - 10. Dezember 2017
23 Sanivar : Smily Treuhand 27 : 05 09 : 01 05.12.2017
24 FSG Ruimed TCM N. 3 : Gubler 12 : 24 02 : 08 19.12.2017
25 Senn 2 : ESV Aarau 05 : 30 00 : 10 30.11.2017
26 Müller Martini-Terra : Benteler 16 : 20 04 : 06 27.11.2017
Bally spielfrei
6. Vorrunde 11. Dezember 2017 - 07. Januar 2018
27 ESV Aarau : Smily Treuhand 25 : 06 08 : 02 23.02.2018
28 Gubler : Senn 2 30 : 03 10 : 00 03.01.2018
29 Bally : FSG Ruimed TCM N. 3 20 : 19 05 : 05 20.12.2017
30 Sanivar : Müller Martini-Terra 12 : 21 03 : 07 06.02.2018
Benteler spielfrei
7. Vorrunde 08. Januar 2018 - 28. Januar 2018
31 Benteler : Sanivar 23 : 13 07 : 03 08.01.2018
32 Senn 2 : Bally 17 : 24 04 : 06 08.02.2018
33 Gubler : Smily Treuhand 29 : 05 09 : 01 04.04.2018
34 Müller Martini-Terra : ESV Aarau 19 : 19 05 : 05 17.01.2018
FSG Ruimed TCM N. 3 spielfrei
8. Vorrunde 29. Januar 2018 - 18. Februar 2018
35 Gubler : Müller Martini-Terra 25 : 03 09 : 01 16.03.2018
36 ESV Aarau : Benteler 30 : 06 10 : 00 16.02.2018
37 FSG Ruimed TCM N. 3 : Senn 2 26 : 16 06 : 04 06.03.2018
38 Bally : Smily Treuhand 27 : 09 08 : 02 14.02.2018
Sanivar spielfrei
9. Vorrunde 19. Februar 2018 - 11. März 2018
39 Müller Martini-Terra : Bally 14 : 19 04 : 06 19.02.2018
40 Sanivar : ESV Aarau 16 : 18 05 : 05 06.03.2018
41 FSG Ruimed TCM N. 3 : Smily Treuhand 21 : 12 07 : 03 12.03.2018
42 Benteler : Gubler 19 : 18 05 : 05 05.03.2018
Senn 2 spielfrei
Platzierungsrunde Heimvorteil umgekehrt Hauptrunde
10. Runde 12. März 2018 - 01. April 2018
43 FSG Ruimed TCM Neuenhof 3 : ESV Aarau 13 : 25 03 : 07 14.05.2018
44 Bally : Gubler 05 : 30 00 : 10 28.03.2018
45 Müller Martini-Terra : Smily Treuhand 27 : 09 09 : 01 26.03.2018
46 Sanivar : Benteler 10 : 19 03 : 07 12.04.2018
Senn 2 spielfrei
11. Runde 02. April 2018 - 22. April 2018
47 ESV Aarau : Bally 30 : 03 10 : 00 15.06.2018
48 Gubler : FSG Ruimed TCM N. 3 30 : 03 10 : 00 18.06.2018
49 Smily Treuhand : Sanivar 11 : 24 02 : 08 28.05.2018
50 Senn 2 : Müller Martini-Terra 20 : 16 05 : 05 26.04.2018
Benteler spielfrei
12. Runde 23. April 2018 - 13. Mai 2018
51 Gubler : ESV Aarau 14 : 23 04 : 06 20.06.2018
52 FSG Ruimed TCM N. 3 : Bally 27 : 12 08 : 02 09.05.2018
53 Senn 2 : Sanivar 28 : 14 08 : 02 17.05.2018
54 Smily Treuhand : Benteler 13 : 21 03 : 07 04.06.2018
Müller-Martini/Terra spielfrei
13. Runde 14. Mai 2018 - 03. Juni 2018
55 Benteler : Senn 2 25 : 11 08 : 02 28.05.2018
56 Müller-Martini/Terra : Sanivar 18 : 23 04 : 06 07.05.2018
Smily Treuhand spielfrei
14. Runde 04. Juni 2018 - 24. Juni 2018
57 Benteler : Müller-Martini/Terra 26 : 11 08 : 02 14.05.2018
58 Smily Treuhand : Senn 2 06 : 28 01 : 09 11.06.2018
Sanivar spielfrei